Новости

Страница: 1...3456

КАК ПРАВИЛЬНО ГЛАДИТЬ ВЕЩИ?

КАК ПРАВИЛЬНО ГЛАДИТЬ ВЕЩИ?

Как сделать так,чтобы белье выглядело идеально и опрятно.Ответ на этот вопрос очень прост-выбирать правильный температурный режим при стирке,и правильно гладить вещи.А как это сделать,вот несколько советов.

1.Развешивайте одежду сразу после стирки,чтобы сохранить свежесть вещей и предотвратить их сминание.

2.Гладить слегка влажное намного проще пересушенного.Для увлажнения белья можно использовать пульверизаторы.После увлажнения оставьте белье на 2-3 часа,а потом приступайте к глажке.

3.Белье перед глажкой стоит рассортировать,так как у каждой ткани свой температурный режим.

4.Глажку каждой вещи стоит начинать с мелких деталей и переходить на крупные.Чтобы уберечься от ожогов,гладить стоит от себя,а не к себе.

5.Шерстяные и полушерстяные вещи стоит гладить через влажную тряпочку или специальную ткань.Шелковые изделия и изделия с вышивкой,или аппликацией, лучше гладить с изнаночной стороны.

6.Бархатные и вельветовые вещи стоит гладить,как бы держа утюг на весу,чтобы не придавить волос.Можно положить на гладильную доску влажное махровое полотенце,и на нем уже гладить вельвет или бархат.А самый идеальный уход за одеждой из этих материалов-простое отпаривание.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СОСТАВ ТКАНИ?

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СОСТАВ ТКАНИ?

Думаю каждому человеку покупающему одежду,постельное белье,ткань хотелось бы определить из какого волокна они состоят-хлопок,шерсть,капрон.Вот способ,который поможет это выяснить.Стоит только аккуратно поджечь ниточку из вашего изделия, по запаху и по образовавшемуся составу определить ту или иную ткань.

1.Хлопчатобумажные и льняные нити быстро сгорают и дают запах сгоревшей бумаги,или ваты.Зола после сгорания имеет белый цвет.

2.Шерстяные и шелковые(натуральный шелк) нити сгорают медленно и выделяют запах "паленого" волоса.На конце нити при сгорании образуется темный спекшийся шарик.

3.Из ацетатного шелка волокно горит медленно и плавится.На конце нити при сгорании образуется черный пузырчатый угольный шарик.

4.Капрон и другие синтетические волокна при сгорании образуют твердые сплавившиеся шарики.

КАК ДОЖИТЬ ДО СТА!

дожить до 100 лет

Не секрет ,что многие люди после 50 лет страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями,но не все знают как предотвратить это заболевание.

Вот несколько советов как сохранить сердце здоровым:

1.Контролировать вес тела.Лишние килограммы -это дополнительная нагрузка на сердце.

2.Занятие спортом,но без переутомления,поддержит нашу сердечную мышцу в нужном тонусе.Приучите себя делать утреннюю гимнастику,и по возможности вечернюю пробежку.Без физической нагрузки наша сердечная мышца слабеет.

3.Бессонница плохо отражается на работе сердца,поэтому перед сном желательно принимать стакан теплого молока с 1 чайной ложкой меда.Это поможет снять напряжение,расслабиться,расширить сосуды.

4.Для нашего с вами сердца полезен рыбий жир.Он предотвратит тромбоз,атеросклероз и ишемию сердца.

5.Нужно контролировать уровень холестерина(влияет на состояние сердца и сосудов),ограничиться от употребления жирного мяса,копченостей и сладкого.Полезно употреблять в пищу льняное или рапсовое масло.

6.Поддерживать работу сердца можно и с помощью народной медицины.Можно приготовить отвар из боярышника и пустырника:берем по 6 ст.ложек сухих плодов и пустырника,кладем в термос и заливаем 1,5 литр.кипятка.Настаиваем ночь,а затем процеживаем.Принимаем по пол стакана 3 раза в день.

7.Нужно отказаться от вредных привычек:пить спиртные напитки,курить,есть жирную пищу,пить кофе.

Надеюсь эти не сложные советы помогут Вам сохранить свое сердце здоровым и дожить до 100 лет.

КОГДА ЛУЧШЕ ОБЕДАТЬ И УЖИНАТЬ,ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ!

когда лучше обедать и ужинать

1. Если вы рано встаете,то лучше ничего не ешьте,а только пейте воду или чай без сахара.Так как утром с 6 до 8 часов у нас активно работает кишечник.

2. С 8 до 9 часов завтракайте плотно,так как в это время активно работает желудок.

3. С 10 до 11 можно перекусить фруктами или легкими кисломолочными продуктами.В это время желудок переваривает завтрак.

4. С 12 до 13 старайтесь есть супы без хлеба и салатов.В этот промежуток времени активно работает сердечно-сосудистая система (кровь отливает от желудка),поэтому перегружать желудок вторыми блюдами нельзя.

5. С 14 до 17 старайтесь пить больше воды,так как работает активно выделительная система.

6. В 18 часов съешьте легкий ужин состоящий из овощей,рыбы или нежирного мяса.

7. После ужина до 21 часа старайтесь ничего не есть и не пить,ваш организм должен отдохнуть.Позже,если захотите можете перекусить фруктами.

Расписание на мартовские

Скатерти на стол - лучший подарок на 8 марта! Создайте праздничное настроение - застелите стол скатертью!

Режим работы на День победы

Жарко под одеялом?

Купите хлопковый край постельное белье.

Легкое и тонкое - это иделаьный вариант на лето.

Страница: 1...3456

Оформите заказ сейчас и получите СКИДКУ %.

У Вас в корзине остались товары - отправьте нам Ваш заказ!