Новости

Страница: 1...23456

КАК ВСЕ УСПЕВАТЬ?

Как все успевать?

Любая женщина за сутки успевает примерить на себя несколько ролей:любящей жены,заботливой матери,отзывчивой подруги и не забыть об образе успешной леди.Каждая из этих ролей расписана в вашем ежедневнике буквально по минутам,но вы все равно не успеваете?Вот несколько правил,как попытаться это сделать:

1.ЗДОРОВЬЕ.В погоне за "все успеть" мы порой забываем заботиться о своем здоровье,которое в один прекрасный момент может нарушить все наши старания.Уделите себе в день по 15-20 минут на то,чтобы сделать зарядку,сходить на прогулку,то-есть отвлечься,чтобы не "заработать" себе невроз или нервный стресс.

2.ОБЩЕНИЕ С БЛИЗКИМИ.Телефон,интернет делает нас с вами мобильными и активными,но с другой стороны погружаясь в виртуальное,мы забываем о реальном.Приучите себя отключать хотя-бы на час телефон и интернет,а это время проведите с близкими вам людьми и насладитесь окружающей вас обстановкой,для восстановления душевных и физических сил.

3.РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ.Не взваливайте на себя все домашние дела,привлекайте к готовки и уборки мужа и детей,это позволит проводить больше времени с семьей.

4.РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТ.Решите что для вас важно сделать в первую очередь,а что относится к второстепенным делам.А что делать если приходиться решать за себя и за того парня?Говорите твердое и вежливое "нет",особенно если сотрудники садятся вам на голову,попивая чай и жалуясь на усталость.

5.ПРАВИЛО ЦЕЗАРЯ.Старайтесь совмещать выполнение нескольких дел одновременно,таким образом вы сэкономите время.Убираетесь в квартире? Включите стиральную машину.Варите суп? Полейте цветы.

6.ОРГАНИЗОВАННОСТЬ.Чтобы не тратить время на утренние поиски вещей,приучите себя с вечера складывать вещи на свои места.И увидите,что у вас появится лишних 10-15 минут свободного времени.

7.СОСТАВЛЕНИЕ СПИСКОВ.Прописывая на бумаге все то,что вам нужно сделать или купить,вы контролируете свои действия и время,а также и память.

КАК СОХРАНИТЬ ПРОДУКТЫ,ЕСЛИ ОТКЛЮЧИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?

Как сохранить продукты,если отключили электричество?

Если у вас сломался холодильник или отключили электричество,не переживайте.Хранить продукты можно,используя старые проверенные способы наших прабабушек,которые пользовались до изобретения холодильника.Кстати у многих на даче холодильника нет.Вот несколько способов:

1.Колбаса или отварное мясо хорошо сохранится,до 2 суток,если густо обмазать топленым свиным жиром и завернуть в бумагу.

2.Сохранить свежее мясо можно-завернув в салфетку смоченную в уксусной эссенции,или натерев соком лимона и посыпав солью.По мере необходимости вымочите мясо в воде от кислоты и соли,и готовьте.

3.Яйца обмазанные растительным маслом хранятся намного дольше.

4.Свежая рыба завернутая в листья крапивы или хрена,пересыпанная солью и укрытая салфеткой смоченной уксусной эссенцией может хранится около недели.

5.Сыр или масло сохраняются дольше если опустить их в крепкий солевой раствор.Перед подачей промыть в чистой воде.

6.Если в варенье добавить побольше сахара,то оно лучше хранится в тепле.

7.Каждое утро и вечер кипятите молоко,пока не выпьете.

5 ПРАВИЛ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИЕМА СВЕЖЕВЫЖАТЫХ СОКОВ!

5 ПРАВИЛ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИЕМА СВЕЖЕВЫЖАТЫХ СОКОВ!

Когда мы говорим о свежевыжатых соках,мы в первую очередь имеем в виду его полезность.В них содержатся большое количество витаминов и микроэлементов,которые так нужны нашему организму,чтобы зарядиться энергией.

1.Свежевыжатый сок нужно готовить непосредственно перед приемом,так как полезные вещества содержащиеся в нем через несколько минут разрушатся.

2.Принимать сок нужно за 30 минут до еды,так как на пустой желудок всосется быстрее и лучше усвоятся витамины и микроэлементы.

3.Пить сок лучше через трубочку,а после полоскать рот водой,так как содержащиеся в нем органические кислоты могут вызвать разрушение эмали зубов.

4.Овощные соки лучше добавлять в фруктовые(за исключением томатного),а не пить в чистом виде.

5.Соки фруктов содержащих косточки(вишня,слива,абрикос,персик) не желательно смешивать с другими соками.А вот соки от фруктов и ягод содержащих семечки(виноград,смородина,яблоко)хорошо смешиваются с другими соками,как фруктовыми так и овощными.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНЫХ ЗАПАХОВ?

Как избавиться от неприятных запахов

Появился неприятный запах в квартире и обычное проветривание не помогает,а пользоваться химическими освежителями не хочется,тогда на выручку приходят народные средства:

1.От запаха краски после ремонта можно избавиться,поставив в комнате на 2-3 дня ведро с холодной водой,или тарелки с солью в нескольких местах.

2.От неприятного запаха в холодильнике поможет луковица разрезанная пополам,лимон или пищевая сода.

3.Запах дыма от сигарет впитают мокрые полотенца,разложенные в комнате.

4.Неприятный запах в туалете поможет убрать пищевая сода,насыпанная в баночку с широким горлом поставленная на полку.

5.Избавиться от запаха дыма после подгорания пищи при готовке поможет обычный уксус налитый на 2/3 в миску.

6.Запах горелого исчезнет при подгорании "убежавшей" пищи,стоит лишь сбрызнуть камфорку лимонным соком или посыпав ее солью.

7.Если в шкафу на кухне появился неприятный запах,стоит положить туда кусочек древесного угля,и через 2 дня запаха как не бывало.

8.Любой неприятный запах можно устранить,если поджечь небольшой кусочек сухой лимонной или апельсиновой цедры.

9.Пакетик черного чая подвешенный на люстру,на окно или на проем двери,не только освежит воздух,но и продезинфицирует его.

КАК НЕ НАДО ОФОРМЛЯТЬ КВАРТИРУ.

КАК НЕ НАДО ОФОРМЛЯТЬ КВАРТИРУ.

Хотите сделать ремонт в квартире? Хорошая идея! Чтобы интерьер был не только модным но и комфортным постарайтесь избежать ошибок в оформлении.Вот некоторые из них.

Не нужно:

1. красить стены в небольшой комнате в темный цвет,уверяя себя в том ,что это не уменьшает пространство.

2. не умелым дизайнерским решением освобождать комнату от мебели,чтобы потом некуда было класть вещи.

3. делать дорогой деревянный пол в ванной комнате.

4. устраивать над кроватью балдахин в маленькой спальне.

5. использовать в интерьере яркие не сочетающиеся цвета.

6. вешать в туалете картины в рамах.

7. оборачивать все книги в одинаковую бумагу,и переливать лосьены,тоники,гели в ванной в специальные стеклянные бутылочки.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ВАРИКОЗА?

как избежать варикоза?

Варикозное расширение вен в большинстве случаев проявляется у женщин во время беременности.Но как его предотвратить?

1.Желательно спать на левом боку(так кровь лучше циркулирует),подложив под ноги подушку.

2.Долго не стоять на одном месте.

3.Нельзя долгое время сидеть в положении нога на ногу.

4.Можно носить специальные колготки,проконсультировавшись с врачем.

5.Давайте ногам отдых,поднимайте как только представится возможность.

6.По возможности выполняйте физические упражнения,чтобы улучшить кровообращение.

Страница: 1...23456

Оформите заказ сейчас и получите СКИДКУ %.

У Вас в корзине остались товары - отправьте нам Ваш заказ!